не стал снимать баннер в арендованном помещении - угрожают обратиться в суд?

Я арендовал помещение, снаружи весит баннер с логотипом и названием на которые есть патент у другого человека, я занимаюсь такого же рода бизнесом и не стал снимать баннер. Бывший арендатор утверждает что на название и логотип у него есть патент на авторское право. Скажите что мне грозит если он обратиться в суд (работаю как ип) и можно ли в качестве оправдания сказать что это не мой баннер (он действительно не мой, когда я снимал помещение баннер уже висел) и что я не буду демонтировать его за свой счет?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если в заключенном вами договоре аренды не указано условие о том, что обязательство по снятию баннера бывшего нанимателя помещения возложено на арендатора (на вас), то вы не обязаны этого делать. Следовательно, любые притязания бывшего арендатора будут незаконными, так как именно он или арендодатель обязаны демонтировать баннер.
Если есть необходимость в более полном ответе, пришлите скан договора аренды.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В

Ваша позиция логична. Так и поступайте в случае чего.