Как доказать что я тоже имею долю в бизнесе?

С напарницей открыли магазин, ИП открыли на нее. Прошло полгода, она выгоняет меня теперь. Деньги которые я за все это время вложила отдавать не хочет. Как доказать что я тоже имею долю?
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы, конечно, вкладывая свои деньги, никаких расписок не с напарницы не брали и никак их не оформляли. Договор о соместном сотрудничестве хотя бы заключили? Вам теперь остаётся пробовать доказать с помощью свидетелей, каких-то рабочих записей, соразмерности доходов напарницы до открытия магазина и наличия в нём товара на большую сумму. Не исключается мошенничество. Обратитесь в полицию. При проверке возможно что-то будет установлено. Со всеми этими доказательствами вам придётся в суд обращаться за установлением размера вашей доли.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте! Если не бло расписки или договора займа и деньги передавались наличными, то их уже не взыскать. Если есть документальное подтверждение передачи или перечисления денег, то их можно взыскать как неосновательное обогащение

Здравствуйте! Доказывать надо в судебном порядке: придется обращаться с исковым заявлением в суд по Вашему месту жительства (Промышленный? Ленинский? Октябрьский?).. Если интересуют подробности, как решить Вашу проблему, обращайтесь, в том числе, на адрес моей эл. почты. Если остались вопросы, также обращайтесь. Буду вам благодарна за отзыв на мой ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Дело скорее всего безнадёжно. При отсутствии письменных документов (в данном случае это расписки) доказать соучастие в индивидуальном предпринимательстве не возможно.