Я хочу приобрести готовый бизнес (парикмахерская)

Здравствуйте! Я хочу приобрести готовый бизнес (парикмахерская). Меня интересует какие документы нужно собирать и в какой последовательности и что делать дальше. Заранее спасибо. С уважением, Анна.
Ответы юристов

Анна, в первую очередь Вам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и встать на налоговый учёт, выбрав соответствующий режим налогообложения. Далее, Вы перезаключите договоры и переоформите на своё имя документы, связанные с осуществлением данного вида деятельности. Если же Вас интересует, как открыть парикмахерскую и что для этого нужно , ответ на эти вопросы не будут охватываться понятием "готовый бизнес". Напишите, отвечу.

Анна, ответ на вопрос зависит от того , в какой форме ведется бизнес, который вы хотите купить: ООО или ИП владеет конкретно приглянувшейся вам парикмахерской. Тогда можно говорить, что именно следует проверить, надо ли регистрироваться как ИП и когда.