Продажа вещей в игре за реальные деньги - облагается налогом?

Доброго времени суток! Мой вопрос конечно может показаться смешным, но все же интересно. Существует игра, к ней придумали бесплатный клиент для того чтобы создавались сервера и на них могли играть люди. Так вот, вопрос: создатели таких серверов занимаются продажей игровых вещей за реальные деньги и причем заработок приличный. Облагается ли это как-то налогом?
Ответы юристов

Добрый день!

Любой доход, за исключениями, указанными в НК РФ, облагается налогом (НДФЛ, налог на прибыль- в зависимости от получателя дохода (физлицо или организация).