Нужна ли лицензия на продажу глинтвейна?

Здравствуйте. У нас маленькая кофейня и абсолютно нет алкоголя, как и лицензии на его торговлю. Но очень хотим внести напиток глинтвейн, в него входит 150 гр. вина. Нужна лицензия для этого напитка? И если готовить без лицензии что предусмотрено за это по закону?
Ответы юристов

Добрый день, Анатолий!

Согласно внесенным Росалкогольрегулированием, сокращенно РАР, поправкам в Федеральный закон, регулирующим производство и продажу алкогольной продукции «О госрегулировании алкогольного рынка» изготовление коктейлей и различного вида настоек в баре ресторана или просто за барной стойкой кафе теперь не будет считаться процессом производства алкогольной продукции.

Вам следует оформить лицензию на розничную продажу спиртных напитков. Так как Вы будете покупать вино. Если Вы ООО. ИП торговать спиртными напитками запрещено.

С ув. dashkowskaya2010@yandex.ru