Автор вопроса -                                 Дмитрий

                                    Россия
                                                Использование созвучного фирменного наименования
                                                            Здравствуйте. Имеется зарегистрированная в установленном порядке фирма ООО "Рога и Копыта" (наименование условно). Конкуренты создали ООО "Рога и Копыта ltd.", работающую по тем же ОКВЭДам. ООО "Рога и Копыта" выставляет иск к ООО "Рога и Копыта ltd." с требованием возместить упущенную выгоду. Насколько правомерно их требование и какова судебная практика по подобным делам?

Ответы юристов

									А это смотря чем обосновывается упущенная выгода. Если есть желание скиньте скан иска на почту, посмотрим...