Размещение рекламы на автобусных остановках - запрещено?

добрый день, меня зовут Александр. открываю свое рекламное агентство и одной из услуг хочу сделать внешнею рекламу на автобусных остановках. Ходил в администрацию города, но там сказали что это запрещено. Я знаю что в других городах существует практика размещения такой рекламы. В ГОСТе о подобном размещении тоже нет описания. Как и где узнать информацию по этому вопросу?
Ответы юристов

Здравствуйте,
реальная реклама должна пройти согласование в архитектуре (отдел рекламы) в ведении которой помимо строительства внешний вид города. помимо этого Вы должны платить аренду в зависимости от места расположения и размера макета рекламы. Естественно все это стоит денег. и фирмочки, занимающиеся рекламой, если не их, то имеют почти прямую зависимость от начальствующих. клея на остановках свою рекламу Вы получается не только занимаетесь порчей имущества, Вы еще и залезаете в карман администрации.
Реклама не запрещенга, но сначала нужно пройти все круги бюрократического ада.

Уважаемый Александр. Размещать рекламу можно прежде всего с согласия собственника той конструкции, на которой вы хотите её разместить. Иначе собственник сбросит рекламу и будет прав. Вы согласитесь, если без вашего разрешения на ваш, например, забор повесят рекламу? Это записано в ФЗ "О рекламе".

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день, Александр! Силы и желание есть боритесь. Под лежачий камень вода не течет! А смелость города берет! Изучайте закон.

В качестве массового средства воздействия на людей, пользующихся различными видами транспорта, реклама на транспорте незаменима. Ежедневно услугами метро, автобусов, троллейбусов, трамваев, пригородными электричками пользуются миллионы людей.

Реклама на транспорте может быть представлена в нескольких видах:

- внутрисалонные рекламные планшеты в общественном транспорте;

- наружные рекламные плакаты, размещенные на наружных сторонах транспортных средств;

- станционные плакаты, размещаемые на железнодорожных вокзалах и в аэрофлотах, на автобусных станциях, на остановках трамваев и троллейбусов, на автозаправочных станциях.

ст. 15, "Комментарий к Федеральному закону от 18 июля 1995 г. N 108-ФЗ "О рекламе" (постатейный) (Ларионов А.В., Ларионова В.А.) (Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2006) {КонсультантПлюс}

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!