Несёт ли предприниматель ответственность перед покупателем за сломанный товар проданный другим предпринимателем до него?

В феврале 2013 года купил холодильник, сейчас он сломался(гарантия действует ещё месяц) позвонил по гарантии, приехал мастер сказал надо везти обратно в магазин для диагностики. Позвонил в магазин, а они сказали что ответственность за этот холодильник уже не несут, так как у них сменился хозяин с 2015 года. Что делать?
Ответы юристов

Добрый день.

Во-первых, неясно главное, Вы купили холодильник у ИП или ООО. Это принципиально важно. Во-вторых, покупатель, сгласно с. 18 Закона о защите прав потребителя, имеет право предъявлять претензии по качаству товара не только продавцу, но и изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.

Поэтому, без гарантийного ремонта не останетесь, если будете действовать правильно. Напишите мне и все подробнее изложите, постараюсь помочь Вам.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Все консультации – бесплатно.