ПФ России судят три года не уведомив

Здравствуйте. Дело вот в чем в 2010 году в марте ликвидировала ИП с долгами, в августе того же года по иску от ПФ заплатила ту сумму которая была указана "цена иска", оплатила как мне сказали в течение 10 дней, в последний день, но оплату ПФ провели следующем днём. Я в тот же день привезла им квитанции об оплате, им отдала оригиналы себе на всякий случай отксерила квитанции.И вроде бы на этом все, но не тут то было в 2013 году они сообщают что у меня имеются за должности за 2008 год а в иске по которому я оплачивала последние квитанции 2008 тоже был указан???? Мне не понятно как такое может быть? Я ездила в ПФ все выяснили нашли. В 2013 в июне я выписываюсь из Кинель-Черкасского района и прописываюсь в другом. В 2016 я узнаю что наложен арест на мои счета на машину которая уже давно стоит на продаже, начинаю узнавать и прихожу в ужас оказывается ПФ по старой прописке уже на протяжении трёх лет меня судят естественно суды выигрывает, я же не являюсь в суд. Они утверждают что я должна им и что долги по ИП не передаются по месту новой регистрации. Все данные передаются а долги по ИП не передают. Как мне быть в данной ситуации? И можно ли подать будет иск о возмещении материального и морального ущерба т.к у меня четверо детей а няня 350 руб час с одним ребёнком затраты на дорогу вобщем их ошибки мне обходятся очень дорого. И если можно то на кого на руководителя ПФ???
Ответы юристов

Здравствуйте!

Для оказания предметной юридической помощи свяжитесь со мной: urist_eg@mail.ru