Контрактное производство. Стоит ли связываться?

Здравствуйте! Мы решили заняться контрактным производством косметики

нашли сайт производства, но смущает, что на сайте нету адреса изготовления и нету документов.

Я написала им в whats app, мы переписывались и я спросила про ИНН и адрес, мне его выслали только спустя неделю и еще самое странное по такому адресу нету никакого производства

Адрес производителя: г. Тюмень, ул Николая Зелинского 1/1

ИП Мельникова Ольга Павловна, Тюмень, отзывы ИНН 720317078248 ОГРНИП 317723200051251, Тюменская область, г. Тюмень

это их реквизиты.

Стоит ли с ними связываться?
Прикрепленные файлы:
Ответы юристов
Добрый день!

В Выписке из ЕРРЮЛ обязательно должно быть указано место нахождение юридического лица, то есть места регистрации (место, по которому будет осуществляться связь с данным лицом); другими словами юридический адрес. Поэтому отсутствие в выписке адреса производственной базы ещё ни о чем не говорит. Главное, что за договор (контракт, соглашение) Вы будете заключать с данным лицом, какие там будут условия поставки косметики, порядок расчётов. Дополнительно, можно проверить лицо по нескольким направлениям, по реестру недобросовестных поставщиков, по арбитражной базе kad.arbitr.ru, по базе исполнительных производств, сдаёт ли ли цо бух.нал.отчетность на сайте ФНС РФ, на Федресурсе (там проверяется, действующее ли предприятие фактически). Проверьте все эти базы (по номеру ИНН лица), если там все чисто, связываться можно.

Здравствуйте,

Зачастую юридический адрес и фактическое производство находятся по разным адресам.

Поэтому данную информацию Вы можете не получить ни в выписке ЕГРЮЛ, ни на сайте компании.

Советую просто запросить сведения по уже существующему производству через официальный запрос, также можно уточнить список компаний, с которыми уже происходило взаимодействие по контрактному производству.

Если опасаетесь рисков, то рекомендую связаться с этими компаниями и поинтересоваться об опыте взаимодействия с ИП Мельникова Ольга Павловна.

В идеале стоит проверить надежность контрагента через специальные сервисы проверки благонадежности или через специалистов, готовых подготовить Вам такое заключение на возмездной основе.

Если нужно подготовить такое заключение по данному ИП, то можете обращаться дополнительно. В течение суток готов подготовить справку о надежности этой компании с предоставлением информации из официальных налоговых отчетов этого ИП.

МЕЛЬНИКОВА ОЛЬГА ПАВЛОВНА

Гражданство РФ Пол женский

ОГРНИП 317723200051251 от 27 июля 2017 г.

ИНН 720317078248

Виды деятельности в соответствии с классификатором ОКВЭД.

Основной

Торговля оптовая парфюмерными и косметическими товарами, кроме мыла (46.45.1)

Дополнительные (7)

Производство глицерина (20.41.1)

Производство мыла и моющих средств, чистящих и полирующих средств (20.41.3)

Производство средств для ароматизации и дезодорирования воздуха и восков (20.41.4)

Лицензии

Сведения о лицензиях у ИП отсутствуют.

Это простой предприниматель. Попробуйте её поискать по отзывам.

Связываться или нет - ваш выбор. Но она сама ничего не производит. Но если существует уже с 2017 года, то, видимо, неплохо дела идут

Здравствуйте.

С Выпиской все хорошо.

Рекомендую Вас запросить проект договора и показать договор юристу. В договоре все должно быть указано, вся информация, которая Вас интересует.

Потом решите, как быть.

Здравствуйте!

Такой ИП зарегистрирован. Можете сами проверить на сайте "Налог.ру"

https://pb.nalog.ru/?t=1618814172257

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

самое странное по такому адресу нету никакого производства

В этом особой странности нет, так как у многих организаций отличаются юридический и фактический адресы.

Для того чтобы избежать столкновения с мошенниками, попробуйте для начала заказать небольшую партию их товара. Посмотрите, как раз, на качество товара, на логистику этой организации и решите: связываться ли Вам в дальнейшем с ними или нет.