Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10162 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Принятие к учету товара

Здравствуйте! Как мужу - ИП на УСН 15% принять к учету товар, купленный женой - ИП на ЕНВД, чтобы учесть его в расходах при реализации ( розничная торговля). Товар приобретался женой до того, как муж стал ИП.
Ответы юристов
()

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Передать товар ИП-жена может ИП-мужу на основании гражданско-правового договора, например, под реализацию или в собственность. Законом это не запрещено. К тому же, статьей 421 Гражданского кодекса РФ предусмотрена свобода договора. Если нужна помощь в составлении такого договора, обращайтесь. Заказ можно сделать на данном сайте. Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, а также составление документов, обращайтесь, в том числе, на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго! С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10162 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: