Задолженность по ИП которое уже закрыл - пришли письма из суда

Здравствуйте, у меня было открыто ИП, я им не пользовался и забыл про него на 2 года, после чего его закрыл. По месту прописки не проживаю, и сегодня узнал что пришло много писем из суда, последнее 5 дней назад на сумму около 100 тыс. вместе с пени в пенсионный фонд, можно ли как-то решить данную проблему, спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте. Данную проблему вам, к сожалению, никак не решить. В письмах из суда речь идёт о взыскании с вас страховых взносов в пенсионный фонд. И то, что вы "им не пользовались и забыли про него на 2 года", не освобождает вас от обязанности уплатить страховые взносы. Не проживание по месту прописки значения не имеет. Вам придётся заплатить.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день! Можно кое-что попробовать, если у Вас есть доказательства, что Вы не работали. Когда Вы регистрировали ИП, открывали ли Вы расчетный счет в банке. Если открывали, то закрыли ли Вы его. Как Вы работали с налоговой - это тоже нужно знать, чтобы понимать какая у Вас ситуация и обязательно нужно ознакомиться с материалами дела в суде, т.е. смотреть исковое заявление ПФ.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна