Размещение рекламы ИП на транспорте АТП без регистрации в налоговой

Может ли ИП самостоятельно размещать рекламу на тс МУП АТП без рекламных агенств (без права на вид рекламной деятельности). В какую организацию нужно обратиться по этому поводу?
Ответы юристов

Здравствуйте Ольга! Лучше не рисковать и добавить ОКВЭД к списку своей деятельности. Рекласная деятельность не лицензируемая и не сертифицированна, поэтому добавить оквэд в качестве дополнительного вида деятельности не составит особого труда. Сделать это можно путем подачи заявления в налоговую и через пять дней можете смело работать. Удачи Вам

Здравствуйте,

Размещение рекламы на транспорте регулируется Законом "О рекламе" от 14.06.1995, определяющим общие требования к рекламе, а также Инструкцией "О размещении и распространении наружной рекламы на транспортных средствах". В соответствии с ними, для размещения рекламы на транспортных средствах достаточно лишь договора с собственником транспортного средства или лицами, имеющими вещные права на транспортное средство.
Размещение рекламы на транспортных средствах не требует какого-либо специального предварительного согласования с государственным органом исполнительной власти или органом местного самоуправления, а также с ГИБДД. Исключение составляет установка на транспортные средства рекламных щитов, табличек, световых табло, относящихся к простейшим видам переоборудования, которые осуществляются без разработки проектной документации, которая предусматривает согласование с Государственной инспекцией безопасности дорожного движения МВД, ГУВД, УВД соответствующих субъектов Российской Федерации.