Были уплачены в пенсионный фонд взносы, но не зачислены и теперь долг

Добрый день. В 2016г. как ип были уплачены в пенсионный фонд взносы за себя (работников нет). Раньше можно было зайти на сайт в пфр - личный кабинет, распечатать квитанцию и оплатить (сейчас там нет больше этого личного кабинета). В январе 2017г плата отразилась, но некорректно, сумма зависла на пустой строчке и висел долг. Звонили в ПФР и там сказали, что все хорошо, деньги они видят и ИП ничего УЖЕ Не должен платить. Декабрь 2017г. заходим опять на сайт пфр, кабинета нет, оказывается все полномочия по оплате передали в налоговую, корр.счета поменялись. Через госуслуги выясняется, что висит задолженность, выставляют судебные приставы. Пенсионный фонд те деньги как-то зачислил за наемного работника, а за себя у ИП Задолжность + пени. Что делать в этой ситуации?
Ответы юристов
Здравствуйте. Подайте запрос в ПФР, каким образом они посчитали взнос за несуществующего работника и вообще требуйте разъяснения ситуации. Так же пишите в ИФНС, с разъяснением ситуации, и требованием отмены задолженности и пеней, приложите имеющиеся документы. У приставов посмотрите, на основании чего возбуждено исполнительное производство, если судебный приказ, идите в суд, получаете приказ на руки и отменяйте его (срок на отмену 10 дней с момента получения). Ну и к приставам заявление на прекращение исполнительного производства и снятии ареста со счёта(если он есть).

Могу помочь в составлении документов и в дальнейшем проконсультировать
ирина (15.12.2017 в 15:24:02)
В ПФР долгов нет, при передаче информации в ИФНС с кодами неразбериха и получилось не пойми что. В пенсионном прав нет корректировать что то, в налоговой еще их тоже нет, а платить теперь за непонятно кого нужно. Виноватых нет. Бред какой то, жаловаться на кого не понятно в данной ситуации.