Ввоз электронных сигарет в Росиию

Можно ли ввозить одноразовые электронные сигареты, с медицинским никотином, в Россию? Партии от 50-100 штук.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! К подакцизным товарам относятся электронные системы доставки никотина (ЭСДН), жидкости для них, табак (табачные изделия), предназначенный для потребления путем нагревания.
Ставка акциза на ЭСДН установлена в размере 40 руб. за 1 шт., на жидкости для них - 10 руб. за 1 мл, на табак (табачные изделия) - 4 800 руб. за 1 кг.
При ввозе одноразовых ЭСДН, жидкостей для них, не являющихся их составной частью, и нагреваемого табака (табачных изделий) импортер уплачивает сумму акциза в вышеуказанных размерах.
В целях акцизов электронными системами доставки никотина признаются одноразовые электронные устройства.

Таким образом, при ввозе одноразовых ЭСДН, жидкостей для ЭСДН, не являющихся составной частью ЭСДН, и табака (табачных изделий), предназначенных для потребления путем нагревания, импортер уплачивает сумму акциза в вышеуказанных размерах..

Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы и требуется более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru