Открытие ИП с партнером: как подстраховаться?

Доброго Дня! Подскажите, пожалуйста, по данной ситуации! Открываем с коллегой ИП, документы оформляет он, оборудование моё! Как мне перестраховаться и получить какие-то гарантии, то есть чтобы он меня потом не попросил отстраниться? Спасибо
Ответы юристов

Вы не можете открыть ИП с партенером. ИП это и есть ИП т.е. один. Вы можете ему сдать оборудование по договору аренды, тогда точно он вас не кинет. Мол вы ему сдаете , а он ежемесячно в срок до ....числа вам производит оплату. К примеру ваш доход будет около 100 т.р. вы хотите на двоих, вам половина т.е. 50 т.р. Пропишите сумму в договоре аренды 50 т.р.

Здравствуйте. Подписывайте договор аренды оборудования, потом можно будет по ИП сумму аренды списывать в расход, уменьшая налог. Правда, если налоговая за требует документы для подтверждения, и всплывает договор аренды с Вашими данными, у налоговой уже к Вам могут возникнуть вопросы. Могу помочь с составлением документов и проконсультировать подробнее. Можете оставить Ваши контакты или связаться со мной сами