Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10192 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Лицензия для ИП для осуществления деятельности связанной с астрологией

Здравствуйте. Есть желание открыть ИП, деятельность связанная с астрологией. Прошу помочь ответить на вопрос, нужна ли для данной деятельности лицензия?
Ответы юристов
()

Добрый вечер!

Деятельность по астрологии регистрируется по ОКВЭД 93.05 "Предоставление прочих персональных услуг"
Эта группировка включает:
- деятельность астрологов и спиритов
- предоставление сопровождения (эскорта)
- деятельность службы знакомств
- предоставление услуг брачными бюро
- деятельность организаций по исследованию генеалогии
- предоставление услуг чистильщиками обуви, носильщиками, персоналом, обслуживающим автомобильные стоянки, и т. п.
- предоставление прочих услуг, не включенных в другие группировки.

Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 14.10.2014) "О лицензировании отдельных видов деятельности"

В соответствии со Ст. 12 ФЗ установлен Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии. п. 2. указанной ст. указаывает, что Положениями о лицензировании конкретных видов деятельности устанавливаются исчерпывающие перечни выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности, в случае, если указанные перечни не установлены федеральными законами.

Лицензирование данного вида деятельности не предусмотрено законом.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10192 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: