Какая ответственность предусмотрена за копирование чужих изделий и их продажу?

Добрый день, проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу:

Я собираюсь заниматься продажей товара, который был разработан и фактически продается в Нидерландах. Это картонное изделье, развертку которого я и хочу использовать для разработки своего, немного измененного, но по сути такого же продукта.

Скажите, какая ответственность предусмотрена за копирование чужих изделий и их продажу?

Насколько сильно его (изделие) нужно изменить, чтобы не оказаться потом в неприятной ситуации?

Какова вероятность того, что в мой адрес поступят подобные жалобы, если я нахожусь в далеком Владивостоке? (но распространять собираюсь через интернет)

Спасибо
Ответы юристов

Добрый день! Ну и занимайтесь, продавайте, и узнаете. А кто Вам может ответить, не зная темы "насколько сильно его (изделие) нужно изменить, чтобы не оказаться потом в неприятной ситуации?" это равносильно выражению "пойди туда незнаю куда, принеси то, незнаю что!!!"

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Добрый день!

Вы можете свободно продавать свое изделие, так как умысла на присвоение себе авторства, товарного знака и т.д. у Вас нет.

При продаже не упоминайте, что это копия товара, разработанного там-то и тем-то. И все. Запретов больше никаких нет. Это Ваш продукт(иовар), предназначенный для... и всё.

Удачи!