Название магазина. Не нарушает ли закон о рекламе?
                                                            Добрый день. Подскажите, можно ли назвать свой цветочный магазин ФЛОРИСТ№1? Не нарушает ли это законов о рекламе? И если кто то подаст в суд, как можно выйти из ситуации?

Ответы юристов

									Здравствуйте!
Можно так назвать. Это не будет нарушением Закона о рекламе или прав на название

									Здравствуйте
Вы можете назвать свой магазин как угодно, закон о рекламе это не нарушает.
Чтобы подать в суд, должна быть причина.
А по названиям можете посмотреть https://biznesplan-primer.ru/kak_nazvat/magazin-cvetov

									Если это название ранее уже зарегистрировано в Роспатенте в установленном законом порядке как товарный знак , то у Вас могут возникнуть проблемы .