Название магазина. Не нарушает ли закон о рекламе?
Добрый день. Подскажите, можно ли назвать свой цветочный магазин ФЛОРИСТ№1? Не нарушает ли это законов о рекламе? И если кто то подаст в суд, как можно выйти из ситуации?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Можно так назвать. Это не будет нарушением Закона о рекламе или прав на название
Здравствуйте
Вы можете назвать свой магазин как угодно, закон о рекламе это не нарушает.
Чтобы подать в суд, должна быть причина.
А по названиям можете посмотреть https://biznesplan-primer.ru/kak_nazvat/magazin-cvetov
Если это название ранее уже зарегистрировано в Роспатенте в установленном законом порядке как товарный знак , то у Вас могут возникнуть проблемы .