ИП не работает и не платит - как все уладить?

Я ИП, но деятельностью не занимаюсь с 2009 года, и не плачу. Как мне можно все уладить?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Закрыть ИП как можно скорее. Однако долги погасить придется, даже после закрытия. Чем больше Вы протянете с закрытием, тем больший долг у Вас накопится. Подайте заявление о ликвидации ИП (форма Р 26001) в ИФНС по месту регистрации с квитанцией об оплате госпошлины. Заверять подпись у нотариуса при личном присутствии не надо.