Как официально оформить онлайн-школу на начальных этапах?

Добрый день! У меня в планах открыть онлайн-школу. Но прежде чем оформлять ее официально с ИП, хочу протестировать ее. Т.е. запустить продажу первого курса по низкой стоимости.

В нашем городе нет самозанятых, а открывать сразу ИП очень трудно. Подскажите, пожалуйста, как, возможно, это сделать максимально легально? Не хотелось бы чтобы блокировали карту в банке или наложили штраф в налоговой за незаконную предпринимательскую деятельность. Возможно ли подать 3 НДФЛ в налоговую после продажи первого курса?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Легально никак не получится. При желании всё равно могут инкриминировать незаконное предпринимательсиво. Но можете максимально безопасно работать, заключая договоры оказания услуг между физлицами. Если суммы будут не миллионые, то вряд ли кто-то обратит внимание

Добрый день!

Без регистрации ИП или ООО ксажалению никак , но вряд ли на Вас кто либо обратит внимание , кроме клиентов , которые просто так денежные средства вряд ли проведут , так как обычно в онлайн курсах и школах при оплате используются ссылки напрямую для оплаты, без регистрации организации Вам не выдадут данный интерфейс .

И будет не особо понятно , количество возможных клиентов .

Отвечу на Все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв