Какие документы необходимо предоставить нотариусу и налоговой службе для перерегистрации фирмы?

Какие документы необходимо предоставить нотариусу и налоговой службе для перерегистрации фирмы (продажа долей другим лицам).
Ответы юристов

Готова подготовить все необходимые документы и подробно проконсультировать о порядке действий, обращайтесь. Поскольку нотариус регистрирует состоявшуюся куплю-продажу, то при обращении к нему нужно заполнить форму соответствующего заявления, предоставить подписанные договоры купли-продажи, а также полный пакет документов о фирме, выданных нал. органом (устав со всеми изменениями, свидетельства), а также выписку из ЕГРЮЛ, датированную не более чем 5 днями. Однако есть иной путь перерегистрации, менее затратный, но чуть более долгий, при необходимости все разъясню.

Здравствуйте. Нотариусу необходимы оригиналы учредительных документов юридического лица, а также присутствие лиц, осуществляющих сделку. Документы по сделкам купли-продажи долей составляются нотариусом и седения в налоговую также передаются нотариусом.