Как вернуть собственные деньги вложенные в бизнес?
                                                            Как вернуть собственные деньги вложенные в бизнес? Мне сказали что нужно составить договор займа с учредителем то есть с самим собой задним числом, но деньги вкладывались небольшими суммами в течение 8 месяцев, и в назначении поступления денег было написано: "Материальная помощь от директора". Как вернуть, какой договор нужно составить?

Ответы юристов

									Здравствуйте. Как Вам и сказали,  необходимо составить договор займа. В тексте договора укажите, что вы оказывакте возвратную материальную помощь обществу,  по сути предоставляете займ. Передача осуществляется несколькими взносами в течение 8 месяцев. Укажите срок и порядок возврата!

									Приправильном договоре - без проблем. если где-то ошиблись - придется в суде.

									Здравствуйте!
Договор займа при открытии бизнеса, оформляется типовым договором, указываете сумму и рок возврата и возвращаете деньги себе пол истечении срока. Неи ничего в этом срашного, ведь если Вы и учредитель и директор одновременно, вы же не будете сами с собой судиться))) Для этого просто можно воспользоваться российскими реалиями и переоформить документы как Вам удобно, при этом ни одна налоговая не прикапается))) Ведь именно это конечная цель Вашего вопроса?)
С Уважением,
Гильметдинов Р.А.!