Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9703 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Знакомый хочет открыть ООО и сделать меня директором - чем это грозит?

Знакомый хочет открыть ООО и сделать меня директором, я физ. лицо. Скажите, чем мне грозит эта должность, какая на меня может быть возложена ответственность? каким образом меня могут подставить? и можно ли открыть ооо если физ. лицо имеет задолженность перед судебными приставами
Ответы юристов
()

Добрый день Екатерина! Порядок,В открытия общества, права обязанности, учредителей, в том числе и ответственность директора, регламентируетсяВ Федеральным законом от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью".В Не буду вдаваться в детализацию, ответчу конкретно на Ваши вопросы. Должность директора общества будет возлагать на Вас все виды ответственности, вплоть до уголовной.В ДиректорВ общества отвечает за общее руководство обществом и ведение управленческой политики во всех сферах (бухгалтерской, правовой). ПодставитьВ Вас могут те лица, которые реально будут управлять обществом, В один из ярких примеров - это неуплата налогов, ведение мошенических действий с контрагентами (неуплата денег за товар, не поставка продаваемого товара и т.д.), так как вы осуществлять лично это не будете, а по документамВ ответственность ляжет на Вас.В Факт открытия ООО и задолженность физического лица не взаимосвязанны.В 

В 


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9703 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: