Можно ли заниматься грузоперевозками по городу не оформляя ИП?

Контролирует ли кто-то это? Если у мужа есть основная работа где он работает до 17:00 и при этом хочет подрабатывать после 17:00 и в выходные дни занимаясь грузоперевозками. Можно ли подать объявление в газету, могут ли наказать за работу без оформления ИП?
Ответы юристов

Здравствуйте, Юлия!

Если прибыль, извлекаемая из выполнения подобных услуг, будет стабильной, регулярной, то лучше оформит ИП. Если это будет являться подработкой "раз на раз", то ответственности нет. Следует учесть, что Ваш муж будет нести ответственность по всем своим обязательствам, даже если не будет зарегистрирован как ИП.