Нужна ли лицензия для открытия секс-шопа?

Здравствуйте, хотим открыть розничный магазин Секс-шопа, нужна ли лицензия на этот вид товара?
Ответы юристов

Андрей, добрый вечер!

Лицензирование данной предпринимательской деятельности не требуется.

Однако ознакомьтесь с месным законодательством, там могут быть ограничения связанные с Вашей деятельностью, например запрет на посещение магазина с товарами интимного содержания лицам моложе не 18, а 21 года.