Как оформить бизнес? Достаточно иметь ИП?

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, хочу организовать бизнес по оказанию услуг в области спорта и развлечения, как нужно оформить данную деятельность? Достаточно иметь ИП или необходимо оформиться другим образом?
Ответы юристов

Форма регистрации зависит от ваших целей и бизнес платнов. ИП в ряде случаев удобнее, т.к. позволяет более оперативно распоряжаться средствами, однако имеет ряд минусов (в т.ч. личную имущественную ответственность), необходимость платить в фонды даже при отсутствии деятельности. ООО удобнее для иных проектов, для найма сотрудников, но также есть свои минусы (усложненный документоооборот и отчетность, налоговая нагрузка и т.п.).

Если вы только начинаете, возможно, вам разумнее выбрать ИП, чтобы разобраться с различными вопросами ведения бизнеса - налоги, сделки и т.д. (но сразу заложите налоговые расходы, если не будет прибыли, хотя бы не будет долгов перед государством).