Продажа пива в помещении площадью 28 кв.м

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Я занимаюсь продажей пива в небольшом арендованном помещении площадью 28 кв.м. Также у меня стоят 3 столика, чтобы посетители могли посидеть отдохнуть, посмотреть телевизор, покушать рыбки. На меня распространяется требование о мин площади 50кв.м? Я работаю не толь на вынос! Как быть? Что можно сделать в данной ситуации? Я знаю про организацию общественного питания - может это исправить? Как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Согласно ч.6 ст.16 ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи) в городских поселениях,должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более, стационарные торговые объекты и складские помещения общей площадью не менее 50 квадратных метров, а также контрольно-кассовую технику.

Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде стационарные торговые объекты и складские помещения, а также контрольно-кассовую технику, если иное не установлено федеральным законом.

Т.е. для продажи алкоголя вы должны иметь стационарные торговые объекты и складские помещения площадью не менее 50 кв.м. и ККМ.