Имущественные риски ИП - как подарить имущество жене?

Здравствуйте. Я ИП, у меня есть квартира приобретенная в браке с женой. Знаю, что ИП несет ответственность своим имуществом. Могу ли я подарить ей свою долю и как правильно это сделать чтобы в случае судебного спора, если таковой будет, не рисковать своим имуществом? Подробнее:
Ответы юристов

Аноним если у вас это единственное жилье - то арест наложить не могут на данную квартиру.

А подарить вы вправе - оформив договор дарения и зарегистрировать в регистрационной палате, у нотариуса заверять такой договор не обязательно.

Удачи вам!

Уважаемый Аноним. Не стоит этого делать. Даже если вы будете должником по исполнительному производству (ваши риски), то единственное жильё у вас не заберут.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.