Имущественные риски ИП - как подарить имущество жене?
                                                            Здравствуйте. Я ИП, у меня есть квартира приобретенная в браке с женой. Знаю, что ИП несет ответственность своим имуществом. Могу ли я подарить ей свою долю и как правильно это сделать чтобы в случае судебного спора, если таковой будет, не рисковать своим имуществом? Подробнее:

Ответы юристов

									Аноним если у вас это единственное жилье - то арест наложить не могут на данную квартиру.
А подарить вы вправе - оформив договор дарения и зарегистрировать в регистрационной палате, у нотариуса заверять такой договор не обязательно.
Удачи вам!

									Уважаемый Аноним. Не стоит этого делать. Даже если вы будете должником по исполнительному производству (ваши риски), то единственное жильё у вас не заберут.
Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.