Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

С какого момента оформлять директора и начинать выплачивать за него налоги?

Добрый день. ООО на УСН несколько лет не вела деятельность. Сдавали нулевки. В июле месяце один из учредителей выкупил доли двух других учредителей, и назначил себя директором. В сентябре открыт расчетный счет. Деятельность планировали начать после нового года после перехода на общую систему налогообложения. Вопрос: с какого момента оформлять директора и начинать выплачивать за него налоги в бюджет?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Марат!

Образование исполнительного органа ОООи досрочное прекращение их полномочий, а также принятие решения о передаче полномочий единоличного исполнительного органа (директора ООО) относится к исключительной компетенции общего собрания ООО.

Когда общим соранием принято решение об избрании директора - с этого времени и надо начинать выплачивать за него налоги.

Создавая ООО, я бы настоятельно рекомендовал Вам изучить, как отче наш, Федеральный закон об ООО, где все эти вопросы ясно изложены.

()

Здравствуйте,

Директора надо оформлять с даты принятия решения общего собрания учредителей о его назначении или с даты, указанной в этом решении (если к обязанностям он приступит не сразу).

Прием на работу директора оформляется приказом по организации. Уплата налогов и взносов за него будет осуществляться в день начисления заработка директору (обычно 2 раза в месяц).


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: