Отчисления в ПФР если закрыл ИП

26.07.2017 года открыл ИП, но дело к сожалению не пошло и мне пришлось закрыть свое ИП 25.09.2017. Получил документы в МФЦ о том что я прекратил деятельность. Подал документы в налоговую, забрал выписку с налоговой, а в ПФР не ездил и следовательно не платил пенсионные взносы.

Вопрос: начисление взносов будут непосредственно с 26.07 по 25.09 или же с 26.07 и до того момента пока я не появлюсь в ПФР (с 26.07 по 07.12)
Ответы юристов

Начисление взносов в ПФР будет произведено в период существования ИП с 27.07 по 25.09.