Что нужно для открытия производства общепита в подвальном помещении?

Планирую открыть производство готовых обедов на вынос на разные организации

В помещении торгового центра на -1 Этаже там расположена парковка.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Работы будет довольно много. Примерный перечень будет выглядеть так:

  • составить проект переустройства;
  • произвести согласование работ;
  • при необходимости изменить целевое назначение помещения;
  • произвести ремонт помещения для соовтетствия нормам СаНПин и СНиП, а также требованиям пожарной безопасности;
  • согласовать установку оборудования, сертифициарованного для этого вида деятельности;
  • оформить медицинские книжки работникам;
  • и т.д.

Здравствуйте! Я бы не рекомендовал связываться с парковкой. так каку казанное помещение должно отвечать требованиям для размещения в нем предприятия общепита. Вам лучше и дешевле будет найти отвечающее требованиям СЭС помещение и заключить договор аренды,после этого приступать к реализации своих планов.

Здравствуйте.

Выбор помещения- это главный вопрос, который определяет возможность открытия того или иного вида деятельности.

Помещения должны отвечать требованиям, предъявляемым к предприятиям общественного питания, которые регламентируют СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них продовольственного сырья и пищевых продуктов» (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 06.11.2001, с изм. и доп. № 1–4). Должны соблюдаться гигиенические нормативы уровней шума, инфразвука, вибрации, а также предельно допустимые концентрации и ориентировочные безопасные уровни воздействия загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

Поэтому, Вам следует проконсультироваться в Роспотребнадзоре, возможно ли открытие такого предприятия рядом с парковкой.