Нужно ли применять ККТ? Могу ли работать без печати?

Здравствуйте! ИП на ЕНВД грузоперевозки (груз), работаю только по безналичному расчету (ООО, гос. учреждения). Нужна ли мне ККТ и могу ли я работать без печати?
Ответы юристов

В законах трудно найти чёткую формулировку о том, нужна ли печать для ИП.

Так как, в Вашем случае расчёт с клинтами происходит по безналичному расчёту, то в таком случае просто нет смысло заводить ККТ, НО! В данном случае печать необходима. Печать ставится даже на таких документах, как товарно-транспортная накладная. Однако, затраты на печать в разы меньше, нежели на ККТ (от 250 до 1000 р). На печати необходимо указывать ФИО, ИНН и ОГРН. Также в печати указываются слова "индивидуальный предприниматель".