Выписка о доходах за прошлый год

Здравствуйте! Я уже больше года оплачиваю добровольные страховые взносы в ПФР.

Начальник ПФР говорит, что за прошлый год все оплачено у меня успешно на мой лицевой счет. Но говорит, что выписку о доходах за прошлый год показать мне не может, так как эти взносы еще не отображаются. Действительно ли такое возможно?.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, это возможно. Ваши страховые взносы будут отображаться в личном кабинете только во втором полугодии 2019 года за 2018 год.

Попробуйте получить выписку через единый портал государственных и муниципальных услуг http://www.gosuslugi.ru. Для авторизации на портале необходимо ввести страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), выданный Пенсионным фондом Российской Федерации и пароль, полученный после регистрации на портале (информирование в электронной форме);

Здравсьвуйте!

Нет, выписка о состоянии лицивого счёта должна выдаваться актуализированной, то есть с учетом последних сведений.

Здравствуйте!

Врёт. Всё должно отображаться в справке 3НДФЛ.

Обратитесь напрямую в ПФ, они вам сами предоставят выписку с лицового счёта. Если взносы не уплачивались, то обращайетсь в прокуратуру

Здравствуйте. Расчетным периодом для страховых взносов признается календарный год. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие, девять месяцев календарного года. Согласно ст.432 НК РФ суммы страховых взносов за расчетный период уплачиваются плательщиками не позднее 31 декабря текущего календарного года. Страховые взносы, исчисленные с суммы дохода плательщика, превышающей 300 000 рублей за расчетный период, уплачиваются плательщиком не позднее 1 июля года, следующего за истекшим расчетным периодом.

Если начальник ПФР говорит, что за прошлый год все у вас оплачено успешно на ваш лицевой счет, то им уже пора отображаться. На дворе май 2019 года. Задержка могла произойти в связи с передачей налоговым органам функции по администрированию страховых взносов.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Получить выписку о состоянии своего пенсионного индивидуального лицевого счета можно несколькими способами. О чем прямо указано на официальном сайте ПФР РФ. Поэтому, Вы можете не добиваться получения выписки о состоянии своего пенсионного индивидуального лицевого счета у руководителя территориального отдела ПФР РФ. За прошлый год все Ваши начисления уже должны быть отображены. Выписка предоставляется актуальной на дату ее предоставления.

Вы можете воспользоваться несколькими вариантами для получения всей необходимой информации:

С помощью Личного кабинета гражданина на сайте ПФР:

С его помощью можно узнать о количестве пенсионных баллов и длительности страхового стажа, учтенных на лицевом счете, получить подробную информацию о периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов и уровне заработной платы.

Также сервис предоставляет информацию о пенсионных накоплениях, в том числе данные о взносах в рамках Программы государственного софинансирования пенсии. Также в рамках сервиса можно воспользоваться персонализированной версией пенсионного калькулятора и узнать, что влияет на формирование пенсионных прав и размер будущей страховой пенсии.

Доступ к сервису имеют все пользователи, зарегистрированные на сайте www.gosuslugi.ru и в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) и имеющие подтверждённую учётную запись.

Через Клиентскую службу ПФР:

Прийти с паспортом и СНИЛС (представляется по желанию заявителя) в территориальный орган ПФР и написать заявление. В этом случае Вы получите справку (выписку) о состоянии индивидуального лицевого счета в день обращения.

Через портал www.gosuslugi.ru:

Для этого необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. После получения кода доступа к «Личному кабинету» на портале в разделе «Услуги» необходимо выбрать раздел «Пенсионный фонд Российской Федерации», далее выбрать «Извещение о состоянии лицевого счета в ПФР». В этом подразделе Вы сможете получить информацию о состоянии пенсионного счета в режиме онлайн.

По почте:

Если вы хотите получить извещение (справку) о состоянии индивидуального лицевого счета заказным письмом, то вам необходимо направить по почте соответствующее заявление и документ, удостоверяющий личность (например, паспорт), заверенные в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Пенсионный фонд подготовит извещение (справку) и направит его по адресу, указанному в заявлении, заказным почтовым отправлением в течение 10 дней с момента обращения. Если Вы хотите забрать извещение самостоятельно, то вам также необходимо написать заявление об этом, и через 10 дней, но уже лично, вы сможете получить выписку из индивидуального лицевого счета.

http://www.pfrf.ru/online_consult/ils/~3387

Такое возможно.

На дворе апрель.

Значит, за прошлый год нет отчётов.

Следовательно, нет внесения сведений в кабинете застрахованного лица.

Ждите мая.

И подавайте заново требование.

После половины мая такие сведения должны появиться.

Какой смысл начальнику ПФР обманывать Вас?

Что случилось?

Нет смысла скрывать взносы.

Здравствуйте! Самый простой способ- получить справку о доходах (2-НДФЛ) можно онлайн в личном кабинете ФНС России через портал Госуслуг.

Для начала авторизуйтесь на сайте налоговой службы нужна подтвержденная учётная запись Госуслуг - проверьте уровень учётной записи или узнайте, как и где её подтвердить.

Далее:

1. Войдите в личный кабинет на сайте nalog.ru через Госуслуги.

2. Перейдите на вкладку «Налог на доходы ФЛ и страховые взносы».

3. Выберите вкладку «Сведения о справках по форме 2-НДФЛ».

4. Выберите интересующий вас год.

5. Просмотрите справку или сохраните её на компьютере. Сохранённую справку можно отправить в электронном виде по необходимому адресу.

Электронная подпись в справке 2-НДФЛ формата .pdf уже встроена непосредственно в документ.
Здавствуйте.да конечно,Ответ на этот вопрос регламентирован положениями Федерального закона "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" от 01.04.1996 N 27-ФЗ Дополнительно Цитата (Приказ Минтруда России от 21.12.2016 N 766н "Об утверждении Инструкции о порядке ведения индивидуального (персонифицированного) учета сведений о застрахованных лицах" ): 35. Территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации проверяет индивидуальные сведения и вносит их на лицевые счета застрахованных лиц: ежемесячно - в течение месяца со дня получения территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации сведений, представленных страхователем в соответствии с пунктом 2.2 статьи 11 Федерального закона от 1 апреля 1996 г. N 27-ФЗ; ежеквартально - в течение месяца со дня получения территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации сведений, представленных налоговым органом в соответствии со статьей 11.1 Федерального закона от 1 апреля 1996 г. N 27-ФЗ; ежеквартально - в течение трех месяцев со дня получения территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации сведений, представленных страхователем в соответствии с пунктом 2.1 статьи 11 Федерального закона от 1 апреля 1996 г. N 27-ФЗ либо застрахованным лицом в случае самостоятельной уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию; ежегодно - в течение месяца со дня получения территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации сведений, представленных страхователем в соответствии с пунктом 2 статьи 11 Федерального закона от 1 апреля 1996 г. N 27-ФЗ; ежегодно - в течение месяца со дня получения территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации сведений о физических лицах, самостоятельно уплачивающих страховые взносы, представленные налоговым органом; ежегодно - до 1 марта, следующего за истекшим календарным годом (сведения о физических лицах, самостоятельно уплачивающих страховые взносы, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в соответствии со статьей 29 Федерального закона от 15 декабря 2001 г. N 167-ФЗ).