Онлайн кассы и не зарегистрированная точка торговли

ИП (розничная торговля) открыла вторую точку продаж в июня 2017 не зарегистрировав ее в налоговой (первая точка зарегистрирована, но под другим названием). Сейчас, с июля 2019 правильно понимаю, что зарегистрировать точку просто необходимо? Сможет ли как-то налоговая отслеживать незарегистрированную точку в ТРЦ?
Ответы юристов

Здравствуйте

Могут выяснить при проверке точки, могут отследить- если деньги от продажи поступают на Вашу карту- через банк, или расчетные платежи, если появятся какие-то подозрения.

Здравствуйте Алена! Налоговая инспекция в обязательном порядке будет проверять ваши доходы, которые проходят путем перечисления на банковскую карту. Соответственно, сумма будет превышать ту.которая фиксируется на законных основаниях,т.е. зарегистрирована в налоговой. А на новой "точке" необходимо регистрация кассового аппарата, и предоставление адреса.нахождения этого объекта, где Вы путем продаж имеете прибыль или иной доход.который в данный момент скрываете от налоговой. Могут привлечь к ответственности. Лучше устранить эту проблему до того,как они Вам предъявят притензии.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.