Чем является кафетерий на пляже, НТО или НПОО?

Добрый день. Кафетерий на пляже, является НТО или нестационарным объектом общественного питания?
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый Анатолий!
Кафетерий – это объект общественного питания. Для его открытия требуется зарегистрированная в установленном законом порядке предпринимательская деятельность: ИП, ООО или др.
Если имеются дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго!

Здравствуйте, Анатолий!

Кафетерий, расположенный на пляже, это объект общественного пистания. Такой объект вправе открыть индивидуальный предприниматель или общество с ограниченной ответственностью (ООО). Возможно и такое, что объект этот организован какой-то организацией, занимающейся общественным питанием в черте населённого пункта. В этом случае у этой организации должно быть соответствующее разрешение для открытия кафетерии на пляже.

Здравствуйте Анатолий! Если Вы решили заняться бизнесом связанным с продуктами питания, то необходимо зарегистрироваться в налоговой инспекции как ИП или ООО. В вашем случае открытие кофетерии предусматривает ФЗ № 381 от 28.12.2009 года, где отражены все правила открытия такого заведения и сбор документов для занятия этим видом бизнеса. А вот по вопросу является ли кофетерий НТО.поясню: к таким объектам относятся передвижные, временные конструкции не связанные с земельным участком.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.