Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Чем является кафетерий на пляже, НТО или НПОО?

Добрый день. Кафетерий на пляже, является НТО или нестационарным объектом общественного питания?
Ответы юристов
()

Доброго времени суток, уважаемый Анатолий!
Кафетерий – это объект общественного питания. Для его открытия требуется зарегистрированная в установленном законом порядке предпринимательская деятельность: ИП, ООО или др.
Если имеются дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго!

()

Здравствуйте, Анатолий!

Кафетерий, расположенный на пляже, это объект общественного пистания. Такой объект вправе открыть индивидуальный предприниматель или общество с ограниченной ответственностью (ООО). Возможно и такое, что объект этот организован какой-то организацией, занимающейся общественным питанием в черте населённого пункта. В этом случае у этой организации должно быть соответствующее разрешение для открытия кафетерии на пляже.

()

Здравствуйте Анатолий! Если Вы решили заняться бизнесом связанным с продуктами питания, то необходимо зарегистрироваться в налоговой инспекции как ИП или ООО. В вашем случае открытие кофетерии предусматривает ФЗ № 381 от 28.12.2009 года, где отражены все правила открытия такого заведения и сбор документов для занятия этим видом бизнеса. А вот по вопросу является ли кофетерий НТО.поясню: к таким объектам относятся передвижные, временные конструкции не связанные с земельным участком.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: