Работа без ИП (услуги тату)

Добрый день! Я занимаюсь услугами тату. Уточните, нужно ли мне открывать ИП? Как его лучше открыть? Боюсь проверки.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если проверка выяснит, что Вы не ИП или сотрудник ООО, то бояться Вам придется гораздо большего. За незаконное предпринимательство установлена и административная, и уголовная ответственность.

Здравствуйте! Если Вы выполняете определенные работы или конкретный вид деятельности по оказанию услуг физическим лицам,то желательно зарегистрироваться как ИП. Подайте заявление в налоговую инспекцию о постановки на регистрационный учет и предоставьте реквизиты (куда будут перечислять денежные средства клиенты), и форму ведения и отчетности по налогам (советую УСН). Но а помещение уже выбирайте сами и заключайте договор аренды или с последующим выкупом,т.е. это ваше личное дело без вмешательства третьих лиц.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте.

Если Вы получаете постоянный стабильный доход, Вам надо зарегистрироваться в качестве ИП. Для этого надо обратиться в налоговую инспекцию с соответствующим заявлением.

После открытия ИП Вы должны будете платить взносы на обязательное пенсионное страхование, взносы на обязательное медицинское страхование (около 35000 руб.), если будут работники, то ИП уплачивает страховые взносы за своих работников.

Кроме того, Вам надо будет выбрать налоговый режим, проще УСН.

Ваши налоги и отчеты зависят от выбранной системы налогообложения.

Добрый день. Так как вы занимаетесь предпринимательской деятельностью, оказываете услуги населению, вы должны зарегистрировать ИП. Для этого нужно обратиться в налоговую инспекцию, там вам дадут бланк заявления и подскажут какие документы подготовить.

Тату нет в классификаторе деятельности.

Поэтому всё будет зависеть от выбранного кода.

С которым Вам поможет выбранный юрист.

После чего станет понятным, какие документы следует подать в налоговую.