Может ли подруга просто так забрать товар, без моего согласия?

У нас был магазин одежды, ИП было открыто на подругу, все деньги и вещи в этом магазине были мои. Прихожу утром денег и вещей нету в магазине. Ссылается, на то, что ИП открыто на неё и соответственно все, что в магазине принадлежит ей. Как быть?
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! К сожалению, такие ситуации на веру в дружбу и полном доверии возникают очень часто. И тут возникает вопрос: а как Вы доверяли ей вещи и деньги (с официальным оформлением или без)? В любом случае Вам надо обращаться в полицию по факту мошенничества. Если есть какие-либо документальные доказательства передачи денег и вещей подруге, свидетели, которые осведомлены о вашем совместном бизнесе, то вопрос можно решать в порядке гражданского судопроизводства. Если уточните отмеченные в ответе моменты, посмотрим, что можно предпринять в первую очередь или одновременно в соответствии с законом.В В В

Если имеются дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго!

Здравствуйте,

Все зависит от наличия у Вас документов на товар (накладные, договора, чеки и т.д.), подтверждающих факт приобретения именно Вами.

Если они есть, то можете хоть сразу подавать заявление в правоохранительные органы по факту пропажи товара или подавать иск на подругу об истребовании товара и компенсацим год9г

Нужно искать доказательства, что товар Ваш.

Для чего ищите юриста.

Иначе будет непросто.

Юридически она ИП, и всё её.