Может ли лицо без регистрации ИП разместить рекламу на дороге?

Добрый день. Я недавно открыл автосервис (гараж), работаю сам. Доход пока маленький. Как ИП не регистрировался. Хочу поставить рекламу на дороге размером примерно метр на полтора. Имею ли я право на установку данной рекламы?
Ответы юристов

Законом это не запрещено. Самое главное чтобы ваша реклама отвечала всем требованиям "Закона о рекламе" и к вам не нагрянула Налоговая инспекция.

Добрый день, Андрей!

То, что Вы не зарегистрированы в качестве ИП не препятствует Вам разместить подобного рода рекламу. Но её размещение должно соответствовать требованиям законодательства, в том числе, требованиям ФЗ "О рекламе" от 13.03.2006 г. №38-ФЗ (с последующими изменениями), а также требованиям госстандартов ( ГОСТ Р 52044-2003. Государственный стандарт Российской Федерации. Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений. Общие технические требования к средствам наружной рекламы. Правила размещения).

Кроме того, Вы должны учесть, что размещение рекламной конструкции на земельном участке, принадлежащем на праве собственности (аренды) другому лицу, допустимо при согласовании такого размещения с данным лицом.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.