Долг по ИП - как отсрочить выплату?

Зарегистрировал ИП, но коммерческой деятельности не вёл и не закрыл вовремя, поэтому появилась задолженность. Дошло до судебных приставов, но оплатить пока нет возможности. Можно отсрочить выплату за неимением возможности платить?
Ответы юристов

Здравствуйте

Вы можете обратиться в суд, который вынес решение о взыскании с заявлением о предоставлением отсрочки/ рассрочки.

Здравствуйте!Впервуюочередьподайте в налоговуюинспекцю заявление о закрытии ИП, чтобыВамдальше не начилсляли налоги.Затем обратиесь в суд с возражением об отмене судебного приказа. Должны отменить и если налоговая в порядке искового обратиться вновь в суд, тогдауже Вам необходимо ходатайствовать о рассрочке платежей.

Здравствуйте.

Если был судебный приказ, то его можно отменить. На это дается 10 дней. Обязательно закрывайте ИП, иначе еще долгов наберете. Если же был подан иск о взыскании с вас долга, то нужно обращаться в суд. Только суд может дать вам отсрочку по платежам или рассрочку…

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru

Здравствуйте! Если я праильно понимаю, то приставы с Вас взыскивают задолженность по обязательным поатежам ПФР(страховую часть и ФОМС), указанная задолженность направляется приставам налогвым органом без какого--либо судебного решения, для возбуждения исполнительного производства достаточно акта налоговог органа, т.к. платить обязательные платежи вы обязаны в любом случае, несмотря на отсутствие деятельности. Обязательно сдайте нулевые декларации и закройте ИП, т.к. закроют Вас и при наличии задолженности. В отноении уже существующей задолженности вы, конечно, можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения либо о приостановлении исполнителььного производства, но скорее всего суд Вам откажет.