Право аренды земли вместе с покупкой киоска

Здравствуйте,

Я ИП, приобретаю киоск у другого ИП, который расположен на арендованной у государства земле. Как правильно переоформить договор аренды земли? Возможно ли передать право аренды?

Спасибо
Ответы юристов
Возможно! По сути Вы как раз и приобретаете место на котором стоит киоск, т.к. наверняка на киоск документов практически нет. Вы должны заключить трехсторонний договор уступки прав и обязанностей по договору аренды земельного участка (Цессия). Стороны - Вы, Продавец, Орган уполномоченный распоряжаться землей.

Отказ указанного органа в заключении договора цессии бывает как правило только при наличии задолженности по арендной плате или коррупционный ответ на вопрос Почему нельзя? - "Потому что..."