Хочу открыть свою дизайн студию в интернете (создание сайтов)

Хочу открыть свою дизайн студию в интернете (создание сайтов), что для этого мне нужно? Хочу работать как физ. лицо! Получается человек обращается ко мне, мы заключаем договор на создание сайта, я делаю сайт, он платит. Придется ли мне платить какие либо налоги? Какие для этого нужны документы? И как правильно составить договор от физического лица на примере

Design Studio Duppe, именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице Генерального директора Головко Александра Андреевича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и ___________________________, именуем__ в дальнейшем «Заказчик», в лице _______________ ______________________, действующего на основании __________, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем..

так будет правильно?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Не совсем!!! Вы можете работать как физическое лицо и брать оплату за свои услуги, до тех пор, пока Вами не заинтересуются работники налоговой, но скорее это произойдет по жалобе недовольного клиента. В этом случае Вы должны будете оплатить 13% от полученной суммы + штраф и пени (они незначительные, зависят от срока давности получения оплаты).

Может наступить и уголовная ответственность (ст.171 УК РФ - незаконное предпринимательство), в случае если Вы нанесете ущерб или получите доход на сумму свыше 1,5 млн руб. Но это надо еще доказать! )

По поводу Вашего примера. Вы - физическое лицо..., поэтому "генеральный директор, устав" и т.д. здесь мягко говоря ни к чему. ФИО, адрес, паспорт.

Помните, каждый подписанный Вами договор может привести к первым 2-м абзацам.
Под предпринимательской деятельностью понимается самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое извлечение прибыли (дохода) от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

   Поскольку ваша деятельность направлена на систематическое получение дохода от оказания услуг по созданию сайтов вам необходимо зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель, то есть гражданин, не ограниченный в своей дееспособности и решивший вести свою предпринимательскую деятельность без образования юридического лица. Иными словами - предприниматель без образования юридического лица (ПБОЮЛ).
Однозначно, надо регистрировать ИП. Для вас подойдет упрощенная система налогообложения. Договор можно обозвать, как договор оказания возмездных услуг. Естественно, вы не "Генеральный директор", а ИП.

Обращайтесь, помогу с составлением договора, а заодно, может быть, стану и вашим клиентом.