Про товарные знаки на одежде

Здравствуйте! Можно ли торговать одеждой принтами типа "кока-кола", "фанта", "спрайт", "ред-булл"? В частности сейчас на рынках много носков с такими принтами. Чем чревата продажа их в магазинах?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это нарушение прпва на товарный знак. Продажу таких изделий может запретить Роспотребнадзор (и привлечь к административной ответственности) и изъять товар, либо (что вряд ли, конечно) в суд обратится владелец товарного знака и взыщет компенсацию.

Здравствуйте,

За продажу товара с нелицензированным использованием чужого товарного знака (без договора на использование изображения), Вам может грозить крупный штраф и конфискация контрафактного товара. Также с Вас могут взыскать через суд убытки за нелицензионное использование товарного знака его владельцы.

Здравствуйте! За указанныедействия предусмотрена административная и уголовная ответственность, так что если Вас задокументируют, то последствия для Вас будут крайне неприятными в финансовом плане.