Имеем ли мы право использовать чужую технологию?

В конкурентном кафе разработали рецепт дорогого блюда. Рецепт по требованию их

администрации был признан секретом производства (ноу-хау, как говорят). В

меню были указаны ингредиенты блюда. На кулинарной выставке

работники этого кафе демонстрировали процесс приготовления блюда.

Является ли их рецепт секретом производства? Может ли наше кафе использовать их технологию?
Ответы юристов

Здравствуйте. Для использования рецепта Вами препятствий нет. Рецепт блюда не является объектом авторского права, права на исключительное использование не зарегистрированы. Демонстрация на выставке подразумевает обращение к неограниченному кругу лиц.