Могу ли я встать на учёт как самозанятый, и оказывать услуги юр. лицу?
                                                            Добрый день! Заключен агентский договор со страховой компанией, занимаюсь страхованием. Могу ли я встать на учёт как самозанятый, и оказывать услуги юр. лицу, не связанные со страхованием, к примеру уборка помещений?

Ответы юристов

									Здравствуйте,
Да, Вы можете зарегистрироваться в налоговой, как самозанятый. Условно говоря, достаточно будет подать в налоговую инспекцию специальное заявление и уплатить определённую сумму за один или несколько месяцев легальной деятельности. Виды разрешённой деятельности:
- репетиторы;
- услуги по уборке и ведению домашнего хозяйства;
- услуги по уходу за детьми, пожилыми, больными и инвалидами;
- выпас скота;
- ремонт одежды;
- ремонт помещений;
- отделочные и строительные работы;
- парикмахерские услуги;
- деятельность в области фотографии;
- ремонт электронной бытовой техники;
- ремонт домашнего и садового инвентаря.