Я ИП, торговый отдел разрешает работать не более 40мчасов в неделю

Добрый день. Я ИП, собираемся открыть продуктовую точку, собираюсь работать одна по графику с 9.00 до 19.00, обед с 14.00 до 15.00, но в торговом отделе не подписывают документы ссылаясь на то, что человек не может работать более 40часов в неделю. Правомерно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте, Марина!

Да, это правомерно и соответсвтует ст. 91 ТК РФ:

Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

марина к (30.01.2017 в 16:11:06)
Добрый день. Но если это моё торговое помещение и работаю сама, почему я не могу работать по желанию - что 3 часа в неделю, что 24 часа в сутки?