Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Ювелирные изделия. Нужна ли регистрация в пробирной палате?

Хочу заниматься продажей ювелирных изделий. Собираюсь закупать основы в Израиле, а камни вставлять непосредственно тут. Нужна ли регистрация в пробирной палате, если на основах уже будут стоять пробы?
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Если планируете осуществлять деятельность по продаже драгоценнных камней или металлов, то обязательно надо встать на специальный учет в государственной Пробирной палате. Без такой регистрации возможна только деятельность по продаже бижутерии.

При принятии решения об открытии ювелирного бизнеса стоит зарегистрироваться в налоговой службе как юридическое лицо (желательно ООО). Также нужно получить лицензию на право торговли драгоценностями. Далее надо арендовать или приобрести помещение и переоборудовать для хранения и продажи ювелирных изделий. Кроме этого, необходимо получить разрешения от СЭС и пожарного надзора. Весь товар должен быть сертифицирован (с переводом на русский язык), все изделия должны иметь соответствующие пробы, подтверждающие их подлинность.

Помните, что согласно Постановлению Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом" продажа ювелирных украшений онлайн запрещена.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Ликвидация предприятия: документы
Чем отличаются добровольная и принудительная ликвидация
Организация юридической помощи предпринимателям
Юридическая помощь бизнесу
За каждым барханом притаилось ЧП ИЛИ как самому проверить компанию-контрагента? Еще статьи