Что нужно сделать для начала торговой деятельности на существующем ООО?

Добрый день!

У нас ООО, до пандемии — тур агентство. Сейчас хотим попробовать перепродавать антисептик (на изопропиловом спирте), маски и защитные экраны, перчатки, дозаторы.

В ОКВЭД есть коды коды 46.45, 46.46, 46.49, 46.90, 47.19, 47.74 и 47.75.

Я правильно понимаю, что чтобы начать — документально нам нужно только отправить уведомление в Роспотребнадзор о старте оптовой/розничной торговли?
Ответы юристов

Здравствуйте, Дарья!

Прежде всего, Вам нужно внести изменение в свой устав, зарегистрировать эти изменения в налоговом органе по месту расположения ООО, а потом и заниматься торговлей антисептиковыми предметами. Госпотребнадзор Вы можете уведомить, но не этот орган занимается регистрацией изменений предпринимательской деятелшьности.

Дарья (02.06.2020 в 22:22:55)
В уставе и в регистрационных документах прописаны нужные виды деятельности, новые добавлять не надо. Просто направлений деятельности и кодов ОКВЭД прописано много, но деятельность велась только по основному - турагентство.