Регистрация предприятия. Какие и у кого получить согласования и разрешения?

Здравствуйте!

Поставлена задача - построить и запустить в работу мобильный завод по производству товарного бетона.

Территория определена, в собственности.

Какие и у кого получить согласования и разрешения?

С уважением.
Ответы юристов

Добрый день. Мы в свое время устанавливали РБУ, на фундаменте, как объект недвижимости не регистрировали, просто открыли на РБУ ООО и все. Территория была наша, скважина была наша с лицензией, никаких разрешений мы не получали.

Здравствуйте.

Для открытия завода необходимо зарегистрировать юридическое лицо (ООО).

Пакеты документов, необходимые для регистрации ИП или ООО, определены законодательством РФ.

Можно выбрать УСН, если доход от введения в эксплуатацию завода по производству бетона не будет превышать 60 млн. рублей ( эта система освобождает от уплаты налога на прибыль, НДС, налога на имущество).

Иначе следует выбрать ОСНО. При этой системе налогообложения нужно в полном объеме вести бухгалтерский учет и оплачивать все общие налоги.

Так же ознакомиться с нормами ГОСТов.