Если товар выставлен возле магазина - могут ли наказать?

Здравствуйте. Могу ли выставить товар возле магазина для привлечения покупателей?

1. если товар выставлен на земле магазина?

2. если товар выставлен за пределами территории магазина т.е. на муниципальной земле?

Может ли местная администрация наказать меня за выставленный товар?
Ответы юристов

Если только на муниципальной земле. Они собственники и необходимо согласование. Могут собрать материалы и направить их в ОВД.

Добрый день.

Наказать Вас могут только в случае, если Вы без разрешения будете использовать муниципальную землю. Если земля Ваша, то можете ее использовать.

Аноним (02.03.2016 в 20:21:50)
я выставляла товар возле магазина на раскладушке, при этом деньги брала внутри магазина. а сотрудники администрации сказали, что это несанкционированная торговля.и сделали пока устное предупреждение.

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить кратко следующее: Если земля принадлежит магазину, то можно, если муниципалитету, то нельзя, но если очень хочеться, то тоже можно, всегда можно на первый раз отделаться предупреждпением от администрации и заодно завязать новые знакомства.

Удачи Вам!!!